Грядут голодные бунты? Региональные администрации готовятся подавлять протесты. Угроза идет и из Екатеринбурга

Региональные администрации готовятся подавлять народные бунты. Угроза идет и из Екатеринбурга
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Митинг по вечному огню и ЧМ-2018. Екатернибург, толпа
Фото:

Предотвращать конфликты еще до их появления решили региональные администрации и начали работу по созданию структуры, которая бы оперативно реагировала на потенциальные протесты. Кадрированные штабы должны в скором времени развернуть свою работу по предотвращению реальных уличных акций.

Как пишет «Независимая газета», задачу работать с проблемами населения, а заодно и контролировать народное недовольство поставил перед субъектами РФ Кремль. Правительство РФ потребовало от регионов жестко контролировать цены на продукты и лекарства и уровень тарифов в ЖКХ для того, чтобы текущие сложности не превращались в проблемы.

По мнению экспертов, создание таких команд быстрого реагирования на проблемы связано с опасениями власти относительно того, что нынешняя протестная апатия скоро может закончиться. Как известно, кризис сильнее всего ударил по региональным бюджетам, а в своих бедах люди склонны винить прежде всего наиболее близких к ним начальников. Это подтверждают и исследования «Левада-Центра», которые свидетельствуют о том, что потенциальный протест есть в любом регионе.

По мнению экспертов, прежде всего власти опасаются протестов в крупных промышленных центрах, таких как Екатеринбург, где протест более политизирован, а ухудшение cоциально-экономической ситуации может соединиться с недовольством в сфере политической, например, в связи с отменой выборов мэра. «У власти есть и понимание того, что Резервный фонд скоро закончится, а для цепной реакции, способной привести к массовым протестам, может быть достаточно любого незначительного события. Вот и кинулись создавать штабы, чтобы попытаться подготовиться заранее», — заключает первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Предотвращать конфликты еще до их появления решили региональные администрации и начали работу по созданию структуры, которая бы оперативно реагировала на потенциальные протесты. Кадрированные штабы должны в скором времени развернуть свою работу по предотвращению реальных уличных акций. Как пишет «Независимая газета», задачу работать с проблемами населения, а заодно и контролировать народное недовольство поставил перед субъектами РФ Кремль. Правительство РФ потребовало от регионов жестко контролировать цены на продукты и лекарства и уровень тарифов в ЖКХ для того, чтобы текущие сложности не превращались в проблемы. По мнению экспертов, создание таких команд быстрого реагирования на проблемы связано с опасениями власти относительно того, что нынешняя протестная апатия скоро может закончиться. Как известно, кризис сильнее всего ударил по региональным бюджетам, а в своих бедах люди склонны винить прежде всего наиболее близких к ним начальников. Это подтверждают и исследования «Левада-Центра», которые свидетельствуют о том, что потенциальный протест есть в любом регионе. По мнению экспертов, прежде всего власти опасаются протестов в крупных промышленных центрах, таких как Екатеринбург, где протест более политизирован, а ухудшение cоциально-экономической ситуации может соединиться с недовольством в сфере политической, например, в связи с отменой выборов мэра. «У власти есть и понимание того, что Резервный фонд скоро закончится, а для цепной реакции, способной привести к массовым протестам, может быть достаточно любого незначительного события. Вот и кинулись создавать штабы, чтобы попытаться подготовиться заранее», — заключает первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...