ЕС помог вывести из-под санкций часть российских энергопроектов

Евросоюз помог проектам, где участвует РФ
Фото: Фото: Валентина Свистунова © URA.RU
Благодаря ЕС удалось вывести из-под санкций часть энергопроектов с российским участием, рассказал постпред России при ЕС Владимир Чижов.
В первоначальном варианте в документах США было 10% допустимого российского участия в международных энергетических проектах, сейчас же — 33%, что выводит из-под действия закона некоторые проекты с российским участием, пояснил постпред РФ. «Но, конечно, это не относится к „Северному потоку — 2“ и другим потенциальным нашим крупным задумкам», — особо подчеркнул Чижов.
В качестве еще одного показательного примера Чижов привел одну из статей Белого дома, посвященную газопроводам. «В первоначальном варианте было отмечено, что президент „должен“ предпринимать соответствующие шаги, а еэсовцы утверждают, что именно благодаря их воспитательной работе с американцами глагол shall, который читается в данном контексте как „должен“, был заменен на глагол may, то есть „может“», — пояснил Чижов, его слова приводит RT.
Американский президент Дональд Трамп подписал документ о новых санкциях против России 2 августа, напоминает «Национальная служба новостей».
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- КрымДжан17 августа 2017 20:26Только не благо сие для народа, народу ничего не перепадет
- Слесарь17 августа 2017 19:25Вот такие только живут и царствуют в современной России а простому народу изработался врачей хороших нет давай ка двигай на погост
- Я17 августа 2017 18:33Хозяева у колонии ресурсы качают,а эти кричат помогли)))
- Искандер17 августа 2017 17:50Я плАчу (
- печально17 августа 2017 17:49Без санкций не встанем с колен...