Программа «Сотрудничество», в рамках которой на территории Тюменской области, ХМАО и ЯНАО возводятся социальные и инфраструктурные объекты, не требует изменений. Об этом на заседании областной думы сказал тюменский губернатор Александр Моор. До этого к проекту было много вопросов.
Глава региона 30 мая представлял отчет о работе правительства. После выступления Моора депутат Михаил Селюков поинтересовался у губернатора, что нужно сделать, чтобы программа работала без сбоев, стоит ли поменять ее механизм. «У меня нет оснований предлагать изменить существующий механизм программы, поскольку считаю его эффективным и сложившимся за многие годы. Мы должны гордиться, что он есть. И (продолжим вместе с Югрой и Ямалом) совместно решать вопросы, которые ставят президент, жизнь и жители регионов», — сказал Моор.
К программе «Сотрудничество» постоянно возникают вопросы по поводу реализации проектов, недостроенных учреждений и завышенных цен на возведение объектов. Депутаты облдумы не раз поднимали вопрос о целесообразности этой программы. Например, нижневартовскую больницу власти Тюменской области и Югры пытаются построить уже более 10 лет. На ее завершение из программы «Сотрудничество» выделено 6,9 млрд рублей. В ГСК «Югория» из программы «Сотрудничество» были вложены миллиарды рублей. В мае 2018 года властям Югры удалось продать компанию за 2,9 млрд рублей, что существенно ниже вложенных в нее средств.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Программа «Сотрудничество», в рамках которой на территории Тюменской области, ХМАО и ЯНАО возводятся социальные и инфраструктурные объекты, не требует изменений. Об этом на заседании областной думы сказал тюменский губернатор Александр Моор. До этого к проекту было много вопросов. Глава региона 30 мая представлял отчет о работе правительства. После выступления Моора депутат Михаил Селюков поинтересовался у губернатора, что нужно сделать, чтобы программа работала без сбоев, стоит ли поменять ее механизм. «У меня нет оснований предлагать изменить существующий механизм программы, поскольку считаю его эффективным и сложившимся за многие годы. Мы должны гордиться, что он есть. И (продолжим вместе с Югрой и Ямалом) совместно решать вопросы, которые ставят президент, жизнь и жители регионов», — сказал Моор. К программе «Сотрудничество» постоянно возникают вопросы по поводу реализации проектов, недостроенных учреждений и завышенных цен на возведение объектов. Депутаты облдумы не раз поднимали вопрос о целесообразности этой программы. Например, нижневартовскую больницу власти Тюменской области и Югры пытаются построить уже более 10 лет. На ее завершение из программы «Сотрудничество» выделено 6,9 млрд рублей. В ГСК «Югория» из программы «Сотрудничество» были вложены миллиарды рублей. В мае 2018 года властям Югры удалось продать компанию за 2,9 млрд рублей, что существенно ниже вложенных в нее средств.