Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Bloomberg: у Германии есть три месяца до катастрофы

Bloomberg: у Германии есть три месяца до катастрофы
01 августа 2022 в 16:22
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Зимой Германию ждет газовая катастрофа, пишет Bloomberg

Зимой Германию ждет газовая катастрофа, пишет Bloomberg

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Через три месяца в Германии может наступить газовая катастрофа, если канцлер Олаф Шольц не предпримет решительных действий. Об этом пишет американское агентство Bloomberg.

«Президентский дворец Германии в Берлине больше не освещается по ночам, город Ганновер отключает горячую воду в душевых своих бассейнов и спортивных залов, а муниципалитеты по всей стране готовят обогревательные убежища, чтобы защитить людей от холода. И это только начало кризиса, который прокатится по всей Европе. Администрация канцлера Олафа Шольца не спешит решать проблему уязвимости Германии. Теперь города сокращают освещение и горячую воду, чтобы предотвратить катастрофу. У Германии есть три месяца, чтобы спастись от зимнего газового кризиса», — пишет Bloomberg.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвала Европу готовиться к полному прекращению поставок газа из России. 25 июля «Газпром» заявил, что останавливает эксплуатацию газотурбинного двигателя Siemens из-за технических проблем, пишет RT . Поставки газа по «Северному потоку — 1» упали до 20% от максимума. В Кремле заявили, что санкции Запада мешают «Газпрому» гарантировать прокачку газа, передает « Национальная служба новостей ».

Продолжение после рекламы

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал URA.RU .

Материал из сюжета:

Газовый кризис в Европе

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (19)
  • Никогда
    02 августа 2022 04:57
    Им нас не было жалко!
  • Карл Маркс
    02 августа 2022 04:53
    А что, прикольно, обогравающие убежища! Своего рода Коммуна!
  • предпенсионер
    02 августа 2022 04:21
    Все у них нормально , нам-бы их проблемы .
  • zВася
    02 августа 2022 01:40
    Да черт с ней, с Европой!! Что у нас с последней надеждой -невосполняемыми ресурсами.. Нефть, газ?? Чего падаем?? И чего Газпром и Сбер на коленях?? Это важнее чем дела у них!!
  • :))
    01 августа 2022 23:07
    Во время ВОВ гитлеровцы в неизвестном направлении вывезли из Германии весь золотой запас. С 1950-х Западный Берлин начал создавать новый, скупая золотые слитки на биржах Нью-Йорка, Лондона и Парижа и оставляя их там же на хранении, в итоге к 2013г в США хранилось 1500т немецкого золота, в Британии 450т, во Франции 374т. В 2013г Германия за требовала назад, но возвращать начали лишь в 2016г. К началу 2017г Германии вернули лишь 47,9% ее золота, а далее информацию по нему от своих же немцев засекретили. Поняли, чем США и Запад держат за гланды эту страну?
Следующий материал