![Тренировочные стрельбы мобилизованных с Центрального военного округа на полигоне Еланский. Свердловская область, военная техника, мобилизация, мобилизованные, рсзо град, полигон еланский, реактивная система залпового огня](https://s.ura.news/images/news/upload/news/770/593/1052770593/747804_Trenirovochnie_strelybi_mobilizovannih_s_Tsentralynogo_voennogo_okruga_na_poligone_Elanskiy_Sverdlovskaya_oblasty_voennaya_tehnika_mobilizatsiya_mobilizovannie_rszo_grad_760x0_8140.5440.0.0.jpg)
Российские военные за сутки в зоне спецоперации на Украине уничтожили пять пунктов управления беспилотниками. Именно дроны ВСУ чаще всего используют для атак по российским территориям. Кроме того, уничтожен командный украинский пункт, подчеркнули в Минобороны РФ. Солдаты также продолжают продвигаться на харьковском и других направлениях. Интерактивная карта спецоперации России на Украине, а также ход военных действий — в материале URA.RU.
Уничтожение украинских пунктов управления
Экипажи российских истребителей Су-34 уничтожили украинский командный пункт в зоне СВО. Удар был нанесен авиабомбами. В уничтожении объекта принимали участие бойцы из группировки «Восток». В настоящий момент они базируются на донецком направлении.
В свою очередь, бойцы ВС РФ из «Западной» группировки поразили пять пунктов управления беспилотниками ВСУ в зоне СВО. В настоящий момент военной из данной группировки базируются в Харьковской области и купянском направлении.
![Обозначения на карте](https://s.ura.news/images/news/upload/news/770/593/1052770593/c6d81d3f7ec6fa6565249832e23a3bc5_760x0_1921.359.0.0.jpg)
Обстановка в Харьковской области
Российские военные продолжают наступление в Харьковской области. В частности, военные из группировки «Север» уничтожают украинские позиции, а также берут в плен бойцов ВСУ, отмечают российские военкоры. Также сообщается, что российские военные продвигаются в приграничной части территории, уничтожая боевую технику противника. Также, со слов военных журналистов, был уничтожен склад с вооружением ВСУ под Харьковым.
Атаки ВСУ по российским территориям
ВСУ продолжают запускать свои беспилотники в сторону Белгородской области. Накануне средства ПВО сбили один из таких дронов, пострадавших нет. Затем глава региона Вячеслав Гладков сообщил, что украинские военные обстреляли село Ржевка Шебекинского городского округа. В результате погибли двое мирных граждан.
Кроме того, глава ДНР Денис Пушилин сообщал, что ВСУ выпустили 29 ракет по территории Донецкой республики. В частности, были атакованы Донецк, Горловка и Волновахский район.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/10bb59f458819f86797abb3b90e67892_560x200_1888.674.32.64.jpg)