07 июня 2025

NYT: ВСУ начали учить призывы сдаться в плен на корейском языке

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Командование ВСУ предупредило боевиков о готовности к встрече с военными КНДР, пишет NYT
Командование ВСУ предупредило боевиков о готовности к встрече с военными КНДР, пишет NYT Фото:

Боевикам ВСУ поступило распоряжение готовиться к возможной встрече с военными КНДР на поле боя. Об этом сообщила The New York Times и отметила, что украинская армия приготовила корейский разговорник, в котором написаны заготовленные фразы с призывами сдаться в плен.

«По словам украинского офицера, который говорил на условиях анонимности, чтобы обсудить деликатные вопросы, [ВСУ] выпустили для своих солдат украинско-корейский разговорник. С помощью него можно обращаться к северокорейским солдатам и призывать их сдаваться», — говорится в материале The New York Times.

Газета 26 октября сообщила о якобы прибывших пяти тысячах элитных солдат КНДР в Курскую область. В МИД РФ и Кремле ранее называли слухи о прибытии вооруженных формирований из Северной Кореи «чушью». Президент России Владимир Путин на вопрос о сотрудничестве с КНДР ответил, что взаимодействия двух стран друг с другом является личным делом двух государств.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Боевикам ВСУ поступило распоряжение готовиться к возможной встрече с военными КНДР на поле боя. Об этом сообщила The New York Times и отметила, что украинская армия приготовила корейский разговорник, в котором написаны заготовленные фразы с призывами сдаться в плен. «По словам украинского офицера, который говорил на условиях анонимности, чтобы обсудить деликатные вопросы, [ВСУ] выпустили для своих солдат украинско-корейский разговорник.  С помощью него можно обращаться к северокорейским солдатам и призывать их сдаваться», — говорится в материале The New York Times. Газета 26 октября сообщила о якобы прибывших пяти тысячах элитных солдат КНДР в Курскую область. В МИД РФ и Кремле ранее называли слухи о прибытии вооруженных формирований из Северной Кореи «чушью». Президент России Владимир Путин на вопрос о сотрудничестве с КНДР ответил, что взаимодействия двух стран друг с другом является личным делом двух государств.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...