Убийство прокурора Саратовской области обошлось в 90 тысяч рублей

Размер текста
-
17
+

Глава СКП Александр Бастрыкин заявил, что наемный убийца получил 90 тысяч рублей за то, чтобы убить прокурора Саратовской области, пишет РИА «Новости».

Напомним, Григорьев был застрелен у подъезда своего дома на улице Большая Горная в Саратове 13 февраля. Нападавший сделал два выстрела. Первым он ранил Григорьева в грудь, второй, «контрольный», выстрел был сделан в голову. Следствие связало убийство с профессиональной деятельностью прокурора.

«Около 20 тысяч (рублей) составили «командировочные расходы» и еще 70 тысяч – «гонорар» за убийство. Такова цена жизни (прокурора)», - заявил Бастрыкин во вторник на пресс-конференции.

«За три недели раскрыли убийство. Мы установили группу лиц, исполнителей и организаторов (преступления). Сейчас идет поиск заказчиков», - добавил он.

Следственный комитет в рамках проводимого расследования 17 марта предъявил обвинения в причастности к убийству Григорьева четырем задержанным. В числе обвиняемых - директор саратовского завода «Серп и молот» Алексей Максимов, которому отводится роль заказчика, и Марат Казаков, который, по некоторым данным, подозревается в непосредственном совершении убийства. Оперативники задержали подозреваемых в разных регионах России, в том числе и в Саратовской области.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава СКП Александр Бастрыкин заявил, что наемный убийца получил 90 тысяч рублей за то, чтобы убить прокурора Саратовской области, пишет РИА «Новости». Напомним, Григорьев был застрелен у подъезда своего дома на улице Большая Горная в Саратове 13 февраля. Нападавший сделал два выстрела. Первым он ранил Григорьева в грудь, второй, «контрольный», выстрел был сделан в голову. Следствие связало убийство с профессиональной деятельностью прокурора. «Около 20 тысяч (рублей) составили «командировочные расходы» и еще 70 тысяч – «гонорар» за убийство. Такова цена жизни (прокурора)», - заявил Бастрыкин во вторник на пресс-конференции. «За три недели раскрыли убийство. Мы установили группу лиц, исполнителей и организаторов (преступления). Сейчас идет поиск заказчиков», - добавил он. Следственный комитет в рамках проводимого расследования 17 марта предъявил обвинения в причастности к убийству Григорьева четырем задержанным. В числе обвиняемых - директор саратовского завода «Серп и молот» Алексей Максимов, которому отводится роль заказчика, и Марат Казаков, который, по некоторым данным, подозревается в непосредственном совершении убийства. Оперативники задержали подозреваемых в разных регионах России, в том числе и в Саратовской области.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...