«Я точно стану губернатором». Кандидат от «Справедливой России» обещает сделать югорчан долгожителями и разогнать гастарбайтеров в правительстве

Михаил Сердюк метит в кресло губернатора ХМАО
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-конференция Сердюка. Сургут, сердюк михаил, разводит руками
Фото:

Депутат Госдумы Михаил Сердюк заявил, что станет губернатором ХМАО. Кандидат от «Справедливой России» сегодня озвучил свою предвыборную программу.

Михаил Сердюк стал последним официально озвученным кандидатом, при этом справедливоросс уверяет, что документы были отправлены в Тюмень еще на прошлой неделе — одновременно с выдвиженцами от КПРФ. Депутат Госдумы заявил, что не сомневается в том, что рано или поздно возглавит регион. «Я абсолютно убежден, что стану губернатором Ханты-Мансийского округа. Чуть раньше это произойдет или чуть позже — не столь принципиально», — заявил он.

Михаил Сердюк также рассказал, что именно его пресс-конференция дает старт всей избирательной кампании по выборам губернатора ХМАО. Более того, он убежден, что многие кандидаты даже не станут пытаться встречаться с избирателями и журналистами. Озвучил депутат и свою предвыборную программу. Пока она насчитывает 10 пунктов. Они затрагивают как экономику, так и вопросы формирования правительства. «Я не возьму в свое правительство ни одного приезжего, заезжего гастарбайтера. Ни один чужестранец никогда не будет переживать за наш регион так, как мог заботиться о своем. И на это будет объявлен четкий мораторий».

Пресс-конференция Сердюка. Сургут, сердюк михаил
Фото: Александр Кулаковский © URA.Ru

Михаил Сердюк рассказал журналистам, что при его губернаторстве жители региона станут жить на три года дольше. Этого справоросс намерен добиться повышением уровня диспансеризации, рассчитывая снизить смертность с помощью профилактики. Любопытно также, что кандидат намерен разогнать хоккейный клуб «Югра», объясняя это необходимостью популяризации массового спорта. Деньги на эти цели депутат планирует изыскать за счёт экономии на выступлении ханты-мансийской команды в КХЛ.

Любопытно, что «Справедливая Россия» уже запустила официальный сайт кандидата. Скромничать не стали — адрес сайта: gubernatorhmao.ru Партийцы не скрывают, что это является небольшой провокацией. Отметим, Михаил Сердюк на сегодняшний день сделал самые амбициозные заявления из всех кандидатов. К примеру, его соперник Владимир Сысоев из ЛДПР ранее в разговоре с корреспондентом «URA.Ru» рассказал, что настраивается как минимум дойти до финала, но такой четкой уверенности в своем губернаторстве не высказывал.

Напомним, будущие губернаторы автономий Тюменской области (ХМАО и ЯНАО) будут проходить областной и федеральный фильтры. Владимир Якушев сформирует список, в котором должны фигурировать не меньше пяти кандидатов, после чего направит его Владимиру Путину. Президент отберет из представленных имен тех, кому, по его мнению, можно доверять, и рекомендует их региональным депутатам. Они в свою очередь в единый день голосования, 13 сентября, выберут новых глав автономных округов.

На должность главы автономии претендуют восемь человек. Это кандидаты от «Единой России» — Наталья Комарова, Павел Завальный и Борис Хохряков, от КПРФ — Павел Дорохин, Вячеслав Тетекин, а также Алексей Савинцев, от ЛДПР — Владимир Сысоев и от «Справедливой России» — Михаил Сердюк.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутат Госдумы Михаил Сердюк заявил, что станет губернатором ХМАО. Кандидат от «Справедливой России» сегодня озвучил свою предвыборную программу. Михаил Сердюк стал последним официально озвученным кандидатом, при этом справедливоросс уверяет, что документы были отправлены в Тюмень еще на прошлой неделе — одновременно с выдвиженцами от КПРФ. Депутат Госдумы заявил, что не сомневается в том, что рано или поздно возглавит регион. «Я абсолютно убежден, что стану губернатором Ханты-Мансийского округа. Чуть раньше это произойдет или чуть позже — не столь принципиально», — заявил он. Михаил Сердюк также рассказал, что именно его пресс-конференция дает старт всей избирательной кампании по выборам губернатора ХМАО. Более того, он убежден, что многие кандидаты даже не станут пытаться встречаться с избирателями и журналистами. Озвучил депутат и свою предвыборную программу. Пока она насчитывает 10 пунктов. Они затрагивают как экономику, так и вопросы формирования правительства. «Я не возьму в свое правительство ни одного приезжего, заезжего гастарбайтера. Ни один чужестранец никогда не будет переживать за наш регион так, как мог заботиться о своем. И на это будет объявлен четкий мораторий». Михаил Сердюк рассказал журналистам, что при его губернаторстве жители региона станут жить на три года дольше. Этого справоросс намерен добиться повышением уровня диспансеризации, рассчитывая снизить смертность с помощью профилактики. Любопытно также, что кандидат намерен разогнать хоккейный клуб «Югра», объясняя это необходимостью популяризации массового спорта. Деньги на эти цели депутат планирует изыскать за счёт экономии на выступлении ханты-мансийской команды в КХЛ. Любопытно, что «Справедливая Россия» уже запустила официальный сайт кандидата. Скромничать не стали — адрес сайта: gubernatorhmao.ru Партийцы не скрывают, что это является небольшой провокацией. Отметим, Михаил Сердюк на сегодняшний день сделал самые амбициозные заявления из всех кандидатов. К примеру, его соперник Владимир Сысоев из ЛДПР ранее в разговоре с корреспондентом «URA.Ru» рассказал, что настраивается как минимум дойти до финала, но такой четкой уверенности в своем губернаторстве не высказывал. Напомним, будущие губернаторы автономий Тюменской области (ХМАО и ЯНАО) будут проходить областной и федеральный фильтры. Владимир Якушев сформирует список, в котором должны фигурировать не меньше пяти кандидатов, после чего направит его Владимиру Путину. Президент отберет из представленных имен тех, кому, по его мнению, можно доверять, и рекомендует их региональным депутатам. Они в свою очередь в единый день голосования, 13 сентября, выберут новых глав автономных округов. На должность главы автономии претендуют восемь человек. Это кандидаты от «Единой России» — Наталья Комарова, Павел Завальный и Борис Хохряков, от КПРФ — Павел Дорохин, Вячеслав Тетекин, а также Алексей Савинцев, от ЛДПР — Владимир Сысоев и от «Справедливой России» — Михаил Сердюк.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...