Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не мог поверить своим глазам, когда впервые увидел перепалку в Овальном кабинете между американским лидером Владимиром Зеленским и президентом США Дональдом Трампом. По словам представителя Кремля, с точки зрения дипломатии таких прецедентов не было начиная со Средних веков.
«С точки зрения дипломатии такого [давно] не было. Случалось в античные времена, в древней истории <...> Но уже, по-моему, даже в Средние века такого не было. Поэтому, конечно, все-таки, будучи профессионально родом из дипломатии, я не мог поверить ни своим глазам, ни своим ушам», — признался Песков в разговоре с журналистом Павлом Зарубиным. Соответствующее видео опубликовано в telegram-канале журналиста.
Так официальный представитель Кремля прокомментировал ссору в Белом доме между Зеленским, Трампом и вице-президентом США Джей Ди Вэнсом, которая произошла 28 февраля. Тогда предметом бурного обсуждения стал очередной отказ украинского главы от переговоров с Россией. Политики не стеснялись в выражениях, обвиняя друг друга. Беседа чуть не дошла до рукоприкладства. Причем все происходило на глазах у журналистов. Европа выступила с поддержкой Зеленского после инцидента, однако спустя время лидеры стран ЕС начали уговаривать Украину на уступки.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не мог поверить своим глазам, когда впервые увидел перепалку в Овальном кабинете между американским лидером Владимиром Зеленским и президентом США Дональдом Трампом. По словам представителя Кремля, с точки зрения дипломатии таких прецедентов не было начиная со Средних веков. «С точки зрения дипломатии такого [давно] не было. Случалось в античные времена, в древней истории <...> Но уже, по-моему, даже в Средние века такого не было. Поэтому, конечно, все-таки, будучи профессионально родом из дипломатии, я не мог поверить ни своим глазам, ни своим ушам», — признался Песков в разговоре с журналистом Павлом Зарубиным. Соответствующее видео опубликовано в telegram-канале журналиста. Так официальный представитель Кремля прокомментировал ссору в Белом доме между Зеленским, Трампом и вице-президентом США Джей Ди Вэнсом, которая произошла 28 февраля. Тогда предметом бурного обсуждения стал очередной отказ украинского главы от переговоров с Россией. Политики не стеснялись в выражениях, обвиняя друг друга. Беседа чуть не дошла до рукоприкладства. Причем все происходило на глазах у журналистов. Европа выступила с поддержкой Зеленского после инцидента, однако спустя время лидеры стран ЕС начали уговаривать Украину на уступки.