
Соединенным штатам Америки необходимо отказаться от санкционного давления на Россию, чтобы избежать конфликта между странами. Об этом заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
«США должны отказаться от ослабления России санкциями и пошлинами. В противном случае риск прямого конфликта остается высоким», — написал Медведев в соцсети Х.
По словам зампредседателя Совбеза, Россия готова соблюдать Договор СНВ, подписанный в 2010 году. Он добавил, что сейчас решение должна принять администрация американского президента Дональда Трампа.
Ранее российский лидер Владимир Путин предложил США придерживаться ограничений в рамках Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) в течение года после окончания срока его действия. Многие страны уже поддержали инициативу президента РФ.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.