
США обращаются с другими странами, как с Джорджем Флойдом. Так считает Хуа Чуньин, помощник министра иностранных дел КНР.
«Мы не можем позволить США считать себя „мировым полицейским“ и обращаться с другими странами как с Джорджем Флойдом, которого они могут запугать и задушить по своему желанию», — пишет Чуньин. Свое сообщение он опубликовал в Twitter (заблокирован на территории РФ). Американец Джордж Флойд был убит полицейским 25 мая 2020 года. Данное событие вызвало широкий общественный резонанс и волну беспорядков в США.
Ранее МИД Китая предложил России объединиться ради безопасности. Там считают, что странам евразийского региона не следует гнаться за ложной безопасностью, считая себя выше других партнеров.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
