«В неустановленной местности». США обвиняют Россию в размещении военных баз в Арктике

США обвиняют Россию в размещении военных баз в Арктике
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Митинг у американского консульства против геноцида русских. Екатеринбург, флаг сша
Фото:

Российские военно-воздушные силы расположены в Мурманске, вблизи Норвегии и «где-то» вблизи границы с Соединенными Штатами и Японией. Так считают эксперты Центра зарубежных исследований Армии США.

«Россия устанавливает системы противовоздушной обороны, приспособленные для суровых условий Арктики, рядом с ключевыми точками — границей с США и Норвегией», — цитирует LifeNews отчет центра со ссылкой на издание Economictime. В документе отсутствуют точные координаты предполагаемых российских баз. Однако эксперты убеждены, что РФ планирует размещение батальонов с зенитными установками малой и средней дальности «Бук» и «Панцирь».

Напомним, что площадь российского арктического сектора составляет около девяти миллионов квадратных километров (с учетом водного пространства), что почти равно общей площади США. В последнее время Россия открыто говорит о намерении использовать арктическую территорию, в том числе для нужд армии.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российские военно-воздушные силы расположены в Мурманске, вблизи Норвегии и «где-то» вблизи границы с Соединенными Штатами и Японией. Так считают эксперты Центра зарубежных исследований Армии США. «Россия устанавливает системы противовоздушной обороны, приспособленные для суровых условий Арктики, рядом с ключевыми точками — границей с США и Норвегией», — цитирует LifeNews отчет центра со ссылкой на издание Economictime. В документе отсутствуют точные координаты предполагаемых российских баз. Однако эксперты убеждены, что РФ планирует размещение батальонов с зенитными установками малой и средней дальности «Бук» и «Панцирь». Напомним, что площадь российского арктического сектора составляет около девяти миллионов квадратных километров (с учетом водного пространства), что почти равно общей площади США. В последнее время Россия открыто говорит о намерении использовать арктическую территорию, в том числе для нужд армии.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...