
Пользователи социальной сети Facebook (деятельность запрещена в РФ) шокированы необычной находкой. На фреске, датированной 1937 годом, было обнаружено изображение индейца, который пристально вглядывается в предмет, невероятно похожий на смартфон. Новость опубликовал Майкл Тодд Майерс на своей странице в Сети.
Фреска принадлежит кисти итальянского художника Умберто Романо и называется «Мистер Пинчон и поселение Спрингфилд». Картина рассказывает о войне между английскими колонизаторами и местным населением Америки. Доподлинно установить, что именно изобразил Романо в руке краснокожего, пока не удалось, уточняет агентство Nation News. Некоторые предполагают, что это обычное зеркало.
Фреска находится в Государственном здании Содружества штата Массачусетс. Фреска рассказывает о событиях в Америке XVII века.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!