В России 26—27 августа пройдет ежегодная всероссийская акция «Ночь кино». Фильмы для показа выбрали в ходе интернет-голосования, часть из них представит зрителям глава Минкультуры Владимир Мединский.
«Ночь кино» во многих российских регионах пройдет уже во второй раз. Зрителям обещают прочитать лекции по истории кино, также пройдут концерты с песнями из любимых картин и показы отечественных фильмов. В этом году в программу включены «Время первых», «Кухня. Последняя битва» и «28 панфиловцев». Для детей покажут мультфильм «Снежная королева — 3: Огонь и лед».
Организаторами «Ночи кино» выступили Министерство культуры РФ, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В России 26—27 августа пройдет ежегодная всероссийская акция «Ночь кино». Фильмы для показа выбрали в ходе интернет-голосования, часть из них представит зрителям глава Минкультуры Владимир Мединский. «Ночь кино» во многих российских регионах пройдет уже во второй раз. Зрителям обещают прочитать лекции по истории кино, также пройдут концерты с песнями из любимых картин и показы отечественных фильмов. В этом году в программу включены «Время первых», «Кухня. Последняя битва» и «28 панфиловцев». Для детей покажут мультфильм «Снежная королева — 3: Огонь и лед». Организаторами «Ночи кино» выступили Министерство культуры РФ, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».