Проливные дожди привели к стихийному бедствиюФото: Жюльен Маттиа, РИА «Новости»
В столице Франции река Сена вышла и берегов. В результате наводнения эвакуировано около 1,5 тысяч горожан, сотни домов остались без электричества, судоходство по реке остановлено. В парижских музеях принимают меры для сохранения произведений искусства — например, Лувр полностью прекратит работу.
В понедельник, 29 января, уровень воды в Сене из-за мощных ливней поднялся до пиковой отметки 5,84 метра, сообщает RT. Как отмечает Nation News, дожди идут в Париже уже больше недели. По данным метеорологов, на французскую столицу надвигается еще один циклон: синоптики прогнозируют новые дожди на среду, 31 января.
Помимо прочего, стало известно, что после разлива Сены Париж заполонили полчища крыс. Всего городские власти оценивают ущерб от наводнения почти в полтора миллиарда евро, пишет «Национальная служба новостей».
Ранее «URA.RU» сообщало, что ученые предвещают всемирный потоп уже примерно через 25 лет. Глобальное потепление пробудит водную стихию — усилятся штормы и ливни во многих частях света, что приведет к наводнениям. В зоне риска, по мнению специалистов, в первую очередь находятся некоторые европейские регионы, Африка, Центральная и Северная Америка, Индия и Китай.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В столице Франции река Сена вышла и берегов. В результате наводнения эвакуировано около 1,5 тысяч горожан, сотни домов остались без электричества, судоходство по реке остановлено. В парижских музеях принимают меры для сохранения произведений искусства — например, Лувр полностью прекратит работу. В понедельник, 29 января, уровень воды в Сене из-за мощных ливней поднялся до пиковой отметки 5,84 метра, сообщает RT. Как отмечает Nation News, дожди идут в Париже уже больше недели. По данным метеорологов, на французскую столицу надвигается еще один циклон: синоптики прогнозируют новые дожди на среду, 31 января. Помимо прочего, стало известно, что после разлива Сены Париж заполонили полчища крыс. Всего городские власти оценивают ущерб от наводнения почти в полтора миллиарда евро, пишет «Национальная служба новостей». Ранее «URA.RU» сообщало, что ученые предвещают всемирный потоп уже примерно через 25 лет. Глобальное потепление пробудит водную стихию — усилятся штормы и ливни во многих частях света, что приведет к наводнениям. В зоне риска, по мнению специалистов, в первую очередь находятся некоторые европейские регионы, Африка, Центральная и Северная Америка, Индия и Китай.