Моделей-пышек возмутила идея штрафовать за талию более 90 см

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Активистка считает штрафы за ожирение преступлением
Активистка считает штрафы за ожирение преступлением

Штрафы для людей с талией более 90 см, предложенные Роспотребнадзором, можно сравнить с наказанием для больных остеохондрозом, которые медленно ходят. Такую точку зрения в разговоре с «URA.RU» выразила активистка бодипозитив-движения и основательница модельного агентства plussize.moscow Елена Акукве.

«Ожирение, когда больше 90 см в талии, это болезнь. Она может быть вызвана гиподинамией или гормональными изменениями. Гнобить и штрафовать человека за то, что он болен, просто преступление. Это все равно, что наказывать больного остеохондрозом за то, что он медленно двигается или не выходит из дома», — сказала собеседница агентства. Она также отметила, что штраф — это фактически призыв к общественному порицанию и государство таким образом поощряет унижение полных людей за их проблемы со здоровьем.

Ранее «URA.RU» сообщило, что Роспотребнадзор одобрил опыт Японии, где людей штрафуют за объем талии, превышающий 90 см для мужчин и 80 см — для женщин. Это должно оздоровить россиян и улучшить качество их питания, считают в ведомстве. В Госдуме при этом инициативу не поддержали, уточнив, что во главу угла должна ставиться пропаганда здорового образа жизни.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Штрафы для людей с талией более 90 см, предложенные Роспотребнадзором, можно сравнить с наказанием для больных остеохондрозом, которые медленно ходят. Такую точку зрения в разговоре с «URA.RU» выразила активистка бодипозитив-движения и основательница модельного агентства plussize.moscow Елена Акукве. «Ожирение, когда больше 90 см в талии, это болезнь. Она может быть вызвана гиподинамией или гормональными изменениями. Гнобить и штрафовать человека за то, что он болен, просто преступление. Это все равно, что наказывать больного остеохондрозом за то, что он медленно двигается или не выходит из дома», — сказала собеседница агентства. Она также отметила, что штраф — это фактически призыв к общественному порицанию и государство таким образом поощряет унижение полных людей за их проблемы со здоровьем. Ранее «URA.RU» сообщило, что Роспотребнадзор одобрил опыт Японии, где людей штрафуют за объем талии, превышающий 90 см для мужчин и 80 см — для женщин. Это должно оздоровить россиян и улучшить качество их питания, считают в ведомстве. В Госдуме при этом инициативу не поддержали, уточнив, что во главу угла должна ставиться пропаганда здорового образа жизни.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...