Упрощенный порядок установления и подтверждения инвалидности, введенный во время пандемии коронавируса, продлевают до 1 марта 2021 года. Об этом сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
«Правительство приняло решение продлить до 1 марта следующего года временный порядок установления и подтверждения инвалидности», — заявил Мишустин на совещании с вице-премьерами, которое транслировалось на канале «Россия 24». Новый порядок был введен для снижения риска распространения коронавируса.
По упрощенному порядку инвалиды могут не приходить лично в бюро медико-социальной экспертизы. Их данные, в том числе первичное освидетельствование, медицинские организации будут сами передавать в Пенсионный Фонд и Фонд социального страхования. Назначение и продление пенсий будет осуществляться также без личного обращения, уточнил Мишустин.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Упрощенный порядок установления и подтверждения инвалидности, введенный во время пандемии коронавируса, продлевают до 1 марта 2021 года. Об этом сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. «Правительство приняло решение продлить до 1 марта следующего года временный порядок установления и подтверждения инвалидности», — заявил Мишустин на совещании с вице-премьерами, которое транслировалось на канале «Россия 24». Новый порядок был введен для снижения риска распространения коронавируса. По упрощенному порядку инвалиды могут не приходить лично в бюро медико-социальной экспертизы. Их данные, в том числе первичное освидетельствование, медицинские организации будут сами передавать в Пенсионный Фонд и Фонд социального страхования. Назначение и продление пенсий будет осуществляться также без личного обращения, уточнил Мишустин.