
Американская компания Microsoft начала отключать российских корпоративных клиентов от своих облачных продуктов. Так, россияне начали терять доступ к Power BI, Visio и Project, сообщил вице-президент Softline Андрей Благоразумов.
«С 16 мая Microsoft действительно начала веерные остановки подписок в CSP, мы фиксируем отключения по 5—10 нашим клиентам. Предполагаем, что вендор утвердил список продуктов к отключению. Под остановку попали подписки Power BI, Visio, Project», — сказал Андрей Благоразумов в беседе с РБК.
Письма с предупреждением об отключении от облачных сервисов клиентов из РФ Microsoft начала рассылать еще в середине марта текущего года. Планировалось прекратить подписки россиян к 20 марта. Причиной такого решения со стороны корпорации стали санкции Евросоюза против РФ.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.