
На автомобильном пункте пропуска в Верхнем Ларсе, на российско-грузинской границе, будет запущена электронная очередь. Об этом заявил заместитель председателя правительства Виталий Савельев в ходе проведенного совещания по развитию пунктов пропуска через границу РФ.
«C 1 октября 2025 года на автомобильном пункте пропуска Верхний Ларс будет запущена процедура электронной очереди», — заявил Савельев. Его слова опубликованы на сайте правительства РФ. Отмечается, что электронная очередь поможет упорядочить потоки движения и сократить время прохождения границы. Также на сайте указано, что работы по настройке специализированного оборудования завершаются, а все межведомственные согласия получены.
На техническое обновление пропусков, которое будет проходить с 2025 по 2027 годы, будет выделено 859 миллионов рублей. Об этом сообщали в правительстве. Тогда поступала информация об установке современных инспекционно-досмотровых комплексов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.