Памфилова просит лишить Марию Гайдар господдержки. «Было бы нелепо оставлять ее в победителях»

Памфилова просит лишить Гайдар господдержки. «Было бы нелепо оставлять ее в победителях»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Брифинг с Эллой Памфиловой. Уполномоченным по правам человека РФ. Екатеринбург, памфилова элла
Фото:

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова предлагает лишить фонд Марии Гайдар «Социальный запрос» президентского гранта. С такой инициативой омбудсмен выступила накануне, реагируя на заявление Гайдар о готовности принять украинское гражданство, а также стать вице-губернатором Одесской области, которую возглавляет экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Элла Памфилова предлагает собрать конкурсную комиссию по выделению президентских грантов правозащитным организациям и пересмотреть итоги последнего конкурса. «В сложившейся ситуации было бы нелепо оставлять в победителях Марию Гайдар и ее фонд», — цитирует уполномоченного по правам человека РИА «Новости». Она напомнила, что фонд Гайдар дважды получал президентские гранты в общей сложности на пять млн рублей (последний составлял 2,8 млн рублей).

Кроме того, Памфилова раскритиковала поступки и самой Марии Гайдар. «Мария никогда не выходила за рамки весьма комфортной оппозиционности», — считает омбудсмен. Она напоминает, что причисляя себя к оппозиции, Гайдар, тем не менее, работала и заместителем председателя правительства Кировской области, и советником вице-мэра Москвы. «Захотела — уехала на обучение в Штаты, причем с госдолжностей никто ее не гнал. Когда захотела заниматься только общественной деятельностью, ей и в этом случае пошли навстречу», — рассказала Памфилова.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова предлагает лишить фонд Марии Гайдар «Социальный запрос» президентского гранта. С такой инициативой омбудсмен выступила накануне, реагируя на заявление Гайдар о готовности принять украинское гражданство, а также стать вице-губернатором Одесской области, которую возглавляет экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Элла Памфилова предлагает собрать конкурсную комиссию по выделению президентских грантов правозащитным организациям и пересмотреть итоги последнего конкурса. «В сложившейся ситуации было бы нелепо оставлять в победителях Марию Гайдар и ее фонд», — цитирует уполномоченного по правам человека РИА «Новости». Она напомнила, что фонд Гайдар дважды получал президентские гранты в общей сложности на пять млн рублей (последний составлял 2,8 млн рублей). Кроме того, Памфилова раскритиковала поступки и самой Марии Гайдар. «Мария никогда не выходила за рамки весьма комфортной оппозиционности», — считает омбудсмен. Она напоминает, что причисляя себя к оппозиции, Гайдар, тем не менее, работала и заместителем председателя правительства Кировской области, и советником вице-мэра Москвы. «Захотела — уехала на обучение в Штаты, причем с госдолжностей никто ее не гнал. Когда захотела заниматься только общественной деятельностью, ей и в этом случае пошли навстречу», — рассказала Памфилова.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...