В Токио готовы признать за Россией право на два из четырех Курильских островов. Сейчас правительство Японии занимается пересмотром стратегии переговоров, чтобы прийти к компромиссу.
Новая стратегия заключается в том, чтобы окончательно «отдать» России (признать за страной право на них) острова Шикотан и Хабомаи, которые отошли к РФ согласно советско-японской декларации 1956 года, говорит источник в кабинете министров Японии. Об этом со ссылкой на издание Kyodo пишет «Газета.Ru».
Ранее появились сведения о том, что премьер Японии Синдзо Абэ может предложить российскому лидеру Владимиру Путину совместное управление всеми островами. Однако позже в Стране восходящего солнца опровергли эти слухи, заявив, что позиция страны по Курилам остается неизменной.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Токио готовы признать за Россией право на два из четырех Курильских островов. Сейчас правительство Японии занимается пересмотром стратегии переговоров, чтобы прийти к компромиссу. Новая стратегия заключается в том, чтобы окончательно «отдать» России (признать за страной право на них) острова Шикотан и Хабомаи, которые отошли к РФ согласно советско-японской декларации 1956 года, говорит источник в кабинете министров Японии. Об этом со ссылкой на издание Kyodo пишет «Газета.Ru». Ранее появились сведения о том, что премьер Японии Синдзо Абэ может предложить российскому лидеру Владимиру Путину совместное управление всеми островами. Однако позже в Стране восходящего солнца опровергли эти слухи, заявив, что позиция страны по Курилам остается неизменной.