Глава украинской федерации биатлона Иван Крулько призвал международные спортивные организации отстранить российских спортсменов от деятельности в них. С таким заявлением он выступил после того, как такое решение принял Международный союз биатлонистов.
«Нужно не просто запрещать участие российским и белорусским спортсменам в международных соревнованиях, но и исключать их спортивные федерации из международных союзов», — заявил Иван Кулько. Его слова опубликованы на сайте федерации биатлона Украины.
Ранее международный союз биатлонистов не нашел причин к допуску россиян на соревнования. При этом исполком Международного олимпийского комитета выступал с призывом допускать к соревнованиям не поддерживавших спецоперацию россиян в качестве нейтральных атлетов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава украинской федерации биатлона Иван Крулько призвал международные спортивные организации отстранить российских спортсменов от деятельности в них. С таким заявлением он выступил после того, как такое решение принял Международный союз биатлонистов. «Нужно не просто запрещать участие российским и белорусским спортсменам в международных соревнованиях, но и исключать их спортивные федерации из международных союзов», — заявил Иван Кулько. Его слова опубликованы на сайте федерации биатлона Украины. Ранее международный союз биатлонистов не нашел причин к допуску россиян на соревнования. При этом исполком Международного олимпийского комитета выступал с призывом допускать к соревнованиям не поддерживавших спецоперацию россиян в качестве нейтральных атлетов.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 14
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Спрутс
6
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
До фига санкций в последние дни. 12 пакет, походу, вводят?
Анатолий
9
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
зато выигрывать теперь всегда будете все
О спорт ты дурка
14
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Ну может таким способом всех этих международных паразитов-русофобов перестанут содержать на деньги россиян и белоруссов!
Киса.
4
4
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
А вы кто такие ,много хотелок у вас.
пенсионер
9
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Просто убирают конкурентов.В честном соревновании победить слабо!!!