Польша пытается увеличить численность своих ВС, пишут СМИ Фото: NIDS/NATO Multimedia Library
Вооруженные силы Польши предложили гражданам программу «Каникулы с армией», чтобы подготовиться к конфликту с Россией. Об этом пишет агентство Associated Press.
«Польша проводит „Каникулы с армией“ для поиска солдат. Страна готовит своих граждан к потенциальному конфликту с Россией», — говорится в материале.
В программе могут участвовать люди с 18 до 35 лет, обучение длится 28 дней без увольнительных и проходит летом. В конце обучения человек дает солдатскую присягу. После такого курса рекрут может уйти в запас или продолжить службу в территориальной обороне. Цель «Каникул с армией» — это пополнить ВС Польши, численность которых составляет около 198 тысяч военных.
До этого аналитики заявили, что Европе не хватит солдат на случай войны с Россией. Дело в том, что численность ВС в европейских странах за последние несколько лет заметно сократилась, сообщала газета Financial Times.
Российская сторона не раз говорила, что не собирается воевать с Европой после конца конфликта на Украине, как того ожидают на Западе. Президент РФ Владимир Путин отмечал, что европейские лидеры специально запугивают население такими заявлениями «исключительно для того, чтобы выбивать деньги», сообщает 360.ru.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вооруженные силы Польши предложили гражданам программу «Каникулы с армией», чтобы подготовиться к конфликту с Россией. Об этом пишет агентство Associated Press. «Польша проводит „Каникулы с армией“ для поиска солдат. Страна готовит своих граждан к потенциальному конфликту с Россией», — говорится в материале. В программе могут участвовать люди с 18 до 35 лет, обучение длится 28 дней без увольнительных и проходит летом. В конце обучения человек дает солдатскую присягу. После такого курса рекрут может уйти в запас или продолжить службу в территориальной обороне. Цель «Каникул с армией» — это пополнить ВС Польши, численность которых составляет около 198 тысяч военных. До этого аналитики заявили, что Европе не хватит солдат на случай войны с Россией. Дело в том, что численность ВС в европейских странах за последние несколько лет заметно сократилась, сообщала газета Financial Times. Российская сторона не раз говорила, что не собирается воевать с Европой после конца конфликта на Украине, как того ожидают на Западе. Президент РФ Владимир Путин отмечал, что европейские лидеры специально запугивают население такими заявлениями «исключительно для того, чтобы выбивать деньги», сообщает 360.ru.