Платону Лебедеву предъявлено новое обвинение в отмывании денег

Размер текста
-
17
+

Генпрокуратура России предъявила главе МФО МЕНАТЕП Платону Лебедеву новое обвинение в отмывании денежных средств, Такое заявление сделал его адвокат Константин Ривкин, сообщает РИА «Новости».

Обвинение Лебедеву было предъявлено в прокуратуре Читинской области, куда его доставили из следственного изолятора Читы.

Как отмечает адвокат, следственные действия длились около трех часов.

«Сегодня Платону Леонидовичу было предъявлено обвинение в хищении денежных средств путем растраты, а также их легализации», - сказал адвокат.

По его словам, был составлен протокол допроса, «но как такового допроса не было».

«Он полностью не признает своей вины», - сказал Ривкин.

Напомним, что в середине декабря прошлого года глава МЕНАТЕПа Платон Лебедев и экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, уже осужденные на восемь лет лишения свободы, по требованию Генпрокуратуры России были этапированы в СИЗО Читы для проведения следственных действий по новому уголовному делу. Обвинения Лебедеву были предъявлены только сегодня.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Генпрокуратура России предъявила главе МФО МЕНАТЕП Платону Лебедеву новое обвинение в отмывании денежных средств, Такое заявление сделал его адвокат Константин Ривкин, сообщает РИА «Новости». Обвинение Лебедеву было предъявлено в прокуратуре Читинской области, куда его доставили из следственного изолятора Читы. Как отмечает адвокат, следственные действия длились около трех часов. «Сегодня Платону Леонидовичу было предъявлено обвинение в хищении денежных средств путем растраты, а также их легализации», - сказал адвокат. По его словам, был составлен протокол допроса, «но как такового допроса не было». «Он полностью не признает своей вины», - сказал Ривкин. Напомним, что в середине декабря прошлого года глава МЕНАТЕПа Платон Лебедев и экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, уже осужденные на восемь лет лишения свободы, по требованию Генпрокуратуры России были этапированы в СИЗО Читы для проведения следственных действий по новому уголовному делу. Обвинения Лебедеву были предъявлены только сегодня.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...