В правительстве Москвы задумались о сокращении количества автомобилей в семьях. Своим мнением по этому поводу поделился глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
Как передает Russian.rt, представитель правительства не исключает, что в скором будущем в столице может быть введено ограничение на количество автомобилей в семье. В частности, Кульбачевский сослался на опыт иностранных государств, где жителям запрещено покупать транспорт, если место для его парковки отсутствует. Однако то, что приемлемо на территории одних стран, может привести к серьезным возмущениям жителей России.
«Вводить такие жесткие ограничения рано, они могут вызвать социальную нестабильность, ведь автомобилисты очень негативно относятся к любым ограничениям. Подобные меры нужно принимать постепенно и аккуратно, изучив общественное мнение. Но я не исключаю, что когда-то мы и до этого дойдем», — процитировало издание Кульбачевского.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В правительстве Москвы задумались о сокращении количества автомобилей в семьях. Своим мнением по этому поводу поделился глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. Как передает Russian.rt, представитель правительства не исключает, что в скором будущем в столице может быть введено ограничение на количество автомобилей в семье. В частности, Кульбачевский сослался на опыт иностранных государств, где жителям запрещено покупать транспорт, если место для его парковки отсутствует. Однако то, что приемлемо на территории одних стран, может привести к серьезным возмущениям жителей России. «Вводить такие жесткие ограничения рано, они могут вызвать социальную нестабильность, ведь автомобилисты очень негативно относятся к любым ограничениям. Подобные меры нужно принимать постепенно и аккуратно, изучив общественное мнение. Но я не исключаю, что когда-то мы и до этого дойдем», — процитировало издание Кульбачевского.