
На водителя маршрутки в Омске, подвозившего бесплатно людей, с которыми ему было по пути, подали жалобу конкуренты. Теперь деятельность 47-летнего мужчины проверяет прокуратура.
Водитель возит омичей из деревни Трубецкое Азовского района до железнодорожного вокзала в Омске, заезжая по пути в Александровку и Руслановку, так как муниципальные маршруты здесь ранее отменили, пишет ngs55.ru. Его семья взяла в аренду «ГАЗель», чтобы самостоятельно возить сотрудников собственной пекарни до города. С главами местных поселений мужчина договорился, что будет бесплатно подвозить и местных жителей, с которыми ему по пути.
Однако ситуация не устроила других маршрутчиков, которые намерены перевозить людей за деньги. Ранее на вокзале они подходили к альтруисту и угрожали ему. После нескольких инцидентов водитель попросил сына помочь ему завести видеоблог, где стал выкладывать записи с авторегистратора.
Позже он решил парковаться в другом месте, и угрозы прекратились. Однако конкуренты все-таки подали на него жалобу, и в дело вмешалась прокуратура. Оказалось, что мужчина не имеет лицензии на перевозку пассажиров. При этом договор на бесплатные перевозки был заключен.
Продолжит ли мужчина бесплатно возить неимущих и больных до Омска — пока неизвестно. Сам мужчина говорит, что ему есть чего бояться, однако отступать он не намерен.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!