На пост министра культуры Прикамья пробуются два «варяга» - из Екатеринбурга и Магнитогорска

Размер текста
-
17
+
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов и и.о. председателя правительства региона Валерий Сухих активно подыскивают кандидатуру нового руководителя министерства культуры Прикамья. По данным источника, близкого к губернатору, в числе основных претендентов на высокопоставленную должность - начальник управления культуры администрации Магнитогорска Владимир Досаев и руководитель Свердловского отделения Союза театральных деятелей (СТД) РФ Владимир Мишарин.
 
В то же время Владимир Досаев заявил, что пока ему никаких предложений от губернатора не поступало. Он также добавил, что в любом случае в его ближайшие планы не входит работа в другом регионе. «Я занимаю должность начальника управления культуры городской администрации и собираюсь заниматься этим и в дальнейшем», - подчеркнул чиновник.
 
Владимир Мишарин настроен более лояльно. Как рассказал источник в его окружении, руководитель Свердловского отделения СТД заинтересовался поступившим ему предложением. Однако окончательное решение пока не принято. «Предложение возглавить министерство культуры Пермского края поступило Владимиру Васильевичу около месяца назад. Примерно в это же время региональное правительство было отправлено в отставку. Безусловно, предложение лестное. Сейчас оно рассматривается, всесторонне изучается», - пояснил источник.
 
Он также отметил, что у Мишарина уже были две встречи с высокопоставленными пермяками: одна – с Олегом Чиркуновым, вторая – с Валерием Сухих. Речь шла о возможном назначении. Между тем, предпочтений губернатора по кандидатурам министра пока не знают даже в окружении пермского лидера.
 
Ожидается, что назначение министра культуры состоится в ближайшие дни. Но, как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе регионального главы, 17 и 18 марта губернатор будет в Москве, поэтому никаких объявлений о кадровых перестановках не планируется.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...