
Украинский город Харьков не будет захвачен, все украинцы будут его защищать от нападения России. Об этом рассказал мэр города Игорь Терехов. Так он отреагировал на слова президента Украины Владимира Зеленского о якобы агрессии со стороны России.
«Любой, кто посягнет захватить Харьков, должен понимать — на защиту своего любимого города встанут не только харьковчане, но и все украинцы. Город готов дать твердый отпор потенциальному захватчику, все силы и средства для того, чтобы отстоять Харьков, у нас есть», — написал Терехов в своем telegram-канале.
Ранее в интервью изданию The Washington Post Зеленский заявил о том, что Россия неминуемо нападет на Украину, из-за этого погибнут сотни тысяч человек. «Украина будет страдать, и Россия, скорее всего, оккупирует Харьков», — приводит его слова «Царьград».
Председатель комитета по иностранным делам палаты представителей США Грегори Микс предложил ввести карательные экономические санкции против России. Это произойдет в случае вторжения на Украину и якобы подрыва ее суверинитета.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.