В Минтруде дали тревожный прогноз по поводу численности работоспособного населения

Платыгин: к 2030 году количество людей от 30-39 лет заметно снизится
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Платыгин заявил, что через пять лет количество людей от 30-39 лет заметно снизится
Платыгин заявил, что через пять лет количество людей от 30-39 лет заметно снизится Фото:

В России до 2030 года численность трудоспособных граждан в возрасте 30–39 лет может сократиться на шесть миллионов человек. Об этом сообщил заместитель министра труда РФ Дмитрий Платыгин.

«В перспективе до 2030 года мы ожидаем серьезного снижения численности населения в наиболее производительных возрастах — это 30-39 лет — почти 6 млн», — заявил Платыгин. Его слова приводит ТАСС. Он также отметил, что в это же время прогнозируется рост числа россиян старших возрастных групп.

Ранее член комитета Госдумы Светлана Бессараб заявила, что демография зависит как от рождаемости, так и от миграции. Она отметила необходимость государственной поддержки российских семей и предложила расширить социальные льготы для матерей, а также создать условия, позволяющие женщинам совмещать учебу, карьеру и материнство, передает RT.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В России до 2030 года численность трудоспособных граждан в возрасте 30–39 лет может сократиться на шесть миллионов человек. Об этом сообщил заместитель министра труда РФ Дмитрий Платыгин. «В перспективе до 2030 года мы ожидаем серьезного снижения численности населения в наиболее производительных возрастах — это 30-39 лет — почти 6 млн», — заявил Платыгин. Его слова приводит ТАСС. Он также отметил, что в это же время прогнозируется рост числа россиян старших возрастных групп. Ранее член комитета Госдумы Светлана Бессараб заявила, что демография зависит как от рождаемости, так и от миграции. Она отметила необходимость государственной поддержки российских семей и предложила расширить социальные льготы для матерей, а также создать условия, позволяющие женщинам совмещать учебу, карьеру и материнство, передает RT.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...