Чубайс: Дефицит газа в России к концу 2008 газа составит 8 млрд. кубометров

Размер текста
-
17
+

Глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс заявил, что уже к концу 2008 года дефицит газа в России составит 8 миллиардов кубометров, а еще через несколько лет будет составлять уже 40 миллиардов кубометров, пишет «Lenta.ru»

По его словам, такие цифры содержатся во впервые утвержденном правительством газовом балансе страны.

Газ необходим РАО «ЕЭС России» для создания электроэнергии. Однако в «Газпроме» утверждают, что свободного газа нет и предлагают РАО «ЕЭС России» переходить на уголь или мазут. Если РАО «ЕЭС России» этого не сделает, то «Газпрому», возможно, придется сократить экспорт газа в Украину.

Чубайс также отметил, что цена на газ внутри России на сегодняшний момент слишком низка, пишет Lenta.ru. Поэтому «Газпром» не может получать от поставок в России дополнительную прибыль. РАО «ЕЭС России» уже несколько раз выступало за повышение цен на газ до общеевропейского уровня.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс заявил, что уже к концу 2008 года дефицит газа в России составит 8 миллиардов кубометров, а еще через несколько лет будет составлять уже 40 миллиардов кубометров, пишет «Lenta.ru» По его словам, такие цифры содержатся во впервые утвержденном правительством газовом балансе страны. Газ необходим РАО «ЕЭС России» для создания электроэнергии. Однако в «Газпроме» утверждают, что свободного газа нет и предлагают РАО «ЕЭС России» переходить на уголь или мазут. Если РАО «ЕЭС России» этого не сделает, то «Газпрому», возможно, придется сократить экспорт газа в Украину. Чубайс также отметил, что цена на газ внутри России на сегодняшний момент слишком низка, пишет Lenta.ru. Поэтому «Газпром» не может получать от поставок в России дополнительную прибыль. РАО «ЕЭС России» уже несколько раз выступало за повышение цен на газ до общеевропейского уровня.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...