Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков получил от Международного олимпийского комитета (МОК) итоговый список допущенных к Играм спортсменов. По его словам. в этих списках значатся 270 российских атлетов.
«Примерно так, как я говорил, 270. Всё, что федерации дали, всё одобрили. Практически по всем видам спорта в полном составе», — сообщил Александр Жуков изданию «Р-Спорт». Он отметил, что среди допущенных спортсменов пловцы Никита Лобинцев и Александр Морозов, пока еще открыт вопрос по пловчихам Юлии Ефимовой и Дарье Устиновой, так как спортивный арбитраж не огласил решения по их делу, а также по команде гребцов.
ОКР первоначально утверждал состав российской сборной на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в количестве 378 человек, однако до состязаний в полном составе не допустили легкоатлетов и тяжелоатлетов. МОК предоставил право решать судьбу российских спортсменов международным федерациям.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»
Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков получил от Международного олимпийского комитета (МОК) итоговый список допущенных к Играм спортсменов. По его словам. в этих списках значатся 270 российских атлетов. «Примерно так, как я говорил, 270. Всё, что федерации дали, всё одобрили. Практически по всем видам спорта в полном составе», — сообщил Александр Жуков изданию «Р-Спорт». Он отметил, что среди допущенных спортсменов пловцы Никита Лобинцев и Александр Морозов, пока еще открыт вопрос по пловчихам Юлии Ефимовой и Дарье Устиновой, так как спортивный арбитраж не огласил решения по их делу, а также по команде гребцов. ОКР первоначально утверждал состав российской сборной на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в количестве 378 человек, однако до состязаний в полном составе не допустили легкоатлетов и тяжелоатлетов. МОК предоставил право решать судьбу российских спортсменов международным федерациям.