14 июля 2025

Глава НАТО назвал «несерьезными» членов делегации РФ на переговорах с Украиной

Рютте: Россия не отправила серьезных людей на переговоры в Стамбул
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Рютте посчитал Мединского «несерьезным» переговорщиком
Рютте посчитал Мединского «несерьезным» переговорщиком Фото:

Генсек НАТО Марк Рютте выразил недовольство, что переговоры с Украиной ведет «историк». Такими словами он охарактеризовал помощника российского президента и главу делегации РФ Владимира Мединского, назвав его «несерьезным».

«Путин не отправил серьезных людей на переговоры», — заявил Рютте на встрече с президентом США Дональдом Трампом. Трансляцию его выступления вел телеканал FOX News. Он высказал недовольство по поводу того, что «историк» Владимир Мединский ведет переговоры с Украиной.

Глава НАТО отметил, что обсуждение истории не заменяет важности качественного ведения переговоров. Мединский, в свою очередь, ранее предложил Рютте ознакомиться с учебником истории для уточнения фактов о существовании Украины в XII веке.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Генсек НАТО Марк Рютте выразил недовольство, что переговоры с Украиной ведет «историк». Такими словами он охарактеризовал помощника российского президента и главу делегации РФ Владимира Мединского, назвав его «несерьезным». «Путин не отправил серьезных людей на переговоры», — заявил Рютте на встрече с президентом США Дональдом Трампом. Трансляцию его выступления вел телеканал FOX News. Он высказал недовольство по поводу того, что «историк» Владимир Мединский ведет переговоры с Украиной. Глава НАТО отметил, что обсуждение истории не заменяет важности качественного ведения переговоров. Мединский, в свою очередь, ранее предложил Рютте ознакомиться с учебником истории для уточнения фактов о существовании Украины в XII веке.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...