В Красноярске разработали плащ-невидимку для бойцов СВО

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Для бойцов СВО создан костюм, позволяющий скрыться от тепловизора
Для бойцов СВО создан костюм, позволяющий скрыться от тепловизора Фото:

В Красноярске разработан и запатентован новый маскировочный костюм для бойцов, участвующих в СВО. Об этом сообщил руководитель проекта Николай Наумов. Данный костюм в виде из плаща-палатки и брюк эффективно скрывает военнослужащих от глаз и тепловизоров противника.

«Мы разработали и запатентовали маскировочный костюм для бойцов, находящихся на специальной военной операции», — сообщил Николай Наумов в беседе с ТАСС. Он добавил со ссылкой на бойцов ВС РФ с передовой, что костюм предотвращает обнаружение тепловизором на дистанции в 100 метров и более.

По словам руководителя проекта, этот маскировочный костюм обладает рядом преимуществ по сравнению с уже существующими аналогами. Он не только эффективно скрывает тепловой контур военнослужащего, но и позволяет активно двигаться без риска быть обнаруженным. Специальная ткань и конструкция позволяют бойцу слиться с окружающей средой в любое время года. Наумов подчеркнул, что костюм был успешно протестирован в полевых условиях, и его высокая эффективность подтвердилась в деле.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Красноярске разработан и запатентован новый маскировочный костюм для бойцов, участвующих в СВО. Об этом сообщил руководитель проекта Николай Наумов. Данный костюм в виде из плаща-палатки и брюк эффективно скрывает военнослужащих от глаз и тепловизоров противника. «Мы разработали и запатентовали маскировочный костюм для бойцов, находящихся на специальной военной операции», — сообщил Николай Наумов в беседе с ТАСС. Он добавил со ссылкой на бойцов ВС РФ с передовой, что костюм предотвращает обнаружение тепловизором на дистанции в 100 метров и более. По словам руководителя проекта, этот маскировочный костюм обладает рядом преимуществ по сравнению с уже существующими аналогами. Он не только эффективно скрывает тепловой контур военнослужащего, но и позволяет активно двигаться без риска быть обнаруженным. Специальная ткань и конструкция позволяют бойцу слиться с окружающей средой в любое время года. Наумов подчеркнул, что костюм был успешно протестирован в полевых условиях, и его высокая эффективность подтвердилась в деле.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...