
Запланированные на это воскресенье в Маскате, столице Омана, переговоры между Ираном и Соединенными Штатами были отменены. Об этом сообщил министр иностранных дел Омана Бадр Альбусаиди. Встреча должна была касаться вопросов, связанных с ядерным досье Ирана.
«Переговоры между Ираном и США, которые должны были состояться в Маскате в это воскресенье, теперь не состоятся. Но дипломатия и диалог остаются единственным путем к прочному миру», — написал Альбусаиди в соцсети X.
Ранее Иран заявил, что рассматривает возможность приостановки мониторинга Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) за своими ядерными объектами, который выходит за рамки основных гарантий о нераспространении ядерного оружия. Об этом сообщил глава комиссии национальной безопасности и внешней политики иранского парламента Эбрахим Азизи.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
