Количество жертв отравления сидром в Ульяновской области увеличилось до 20 человек. Об этом рассказали в минздраве Ульяновской области.
«Число жертв отравления суррогатным сидром в Ульяновской области выросло с 18 до 20 человек», — говорится в telegram-канале минздрава. Там добавили, что общее число погибших в результате подобных случаев в различных регионах страны, по официальным данным, достигло 30 человек.
5 июня в Димитровграде в Ульяновской области произошло массовок отравление, в результате которой погибли десятки людей из-за употребления суррогатного сидра. URA.RU давало краткую сводку по происшествию. В ходе расследования было выявлено, что суррогатный сидр, которым были отравлены люди, содержал метанол и этилбутират. Всего было изъято 216 кег (емкость для хранения пива или сидра — прим. URA.RU) отравленного напитка в Ульяновской области.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Количество жертв отравления сидром в Ульяновской области увеличилось до 20 человек. Об этом рассказали в минздраве Ульяновской области. «Число жертв отравления суррогатным сидром в Ульяновской области выросло с 18 до 20 человек», — говорится в telegram-канале минздрава. Там добавили, что общее число погибших в результате подобных случаев в различных регионах страны, по официальным данным, достигло 30 человек. 5 июня в Димитровграде в Ульяновской области произошло массовок отравление, в результате которой погибли десятки людей из-за употребления суррогатного сидра. URA.RU давало краткую сводку по происшествию. В ходе расследования было выявлено, что суррогатный сидр, которым были отравлены люди, содержал метанол и этилбутират. Всего было изъято 216 кег (емкость для хранения пива или сидра — прим. URA.RU) отравленного напитка в Ульяновской области.