Трамп не признал вину по обвинению в деле о секретных документах

Дональд Трамп не считает себя виновным в деле о хранении секретных материалов
Фото: Фото: Official White House / Tia Dufour
Бывший президент США Дональд Трамп отказался признавать вину в деле о секретных документах. Это следует из судебных материалов.
«Я получил копию обвинительного заключения и заявляю, что не виновен в инкриминируемых нарушениях», — указано в документе за подписью Трампа, передает РИА Новости. Трамп обвиняется в незаконном вывозе секретной документации, связанной с нацбезопасностью США.
Ранее суд решил не арестовывать бывшего американского президента Дональда Трампа. Ему грозит тюремное заключение на срок свыше 50 лет. На Трампа заведено 37 уголовных дел , его обвиняют не только в незаконном хранении секретных материалов, но и в организации штурма Капитолия в январе 2021 года.
Материал из сюжета:
Дело экс-президента США Дональда ТрампаНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.