
Глава Минтруда РФ Максим Топилин назвал уходящей традицией подарки госслужащим. Он выступил против того, чтобы тратить госсредства на подарки.
«Госслужащие не вправе получать подарки в связи с исполнением служебных обязанностей, за исключением подарков, полученных на протокольных мероприятиях или в командировках», — цитирует Топилина RT.
Министр уточнил, что чиновник имеет право оставить себе подарок стоимостью меньше трех тысяч рублей. «Я понимаю, когда 8 Марта и женщинам дарят цветы, а так, мне кажется, это какие-то уходящие традиции», — добавил министр.

Отметим, ранее премьер министр Дмитрий Медведев не стал пользоваться подаренным ему российским смартфоном, передает «Национальная служба новостей». Гаджет стоит 12 тысяч рублей, а по закону госслужащие должны сдавать подарки дороже трех тысяч в специальный подарочный фонд.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
