Правительство России утвердило концепцию сокращения потребления алкоголя на период до 2030 года. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава России.
«Кабмин утвердил концепцию сокращения потребления алкоголя на период до 2030 года. Снижение потребления алкоголя, а также заболеваемости, инвалидности и смертности, связанных с его потреблением, — главные цели концепции», — передает ТАСС сообщение пресс-службы Минздрава. В 2030 году потребление алкоголя на каждого жителя России должно упасть с 8,9 литра этанола до 7,8.
В основные задачи концепции в основном входят программы по укреплению здорового образа жизни. Ее будут реализовать через консультации, чтобы выявить алкогольную зависимость на ранней стадии, и модернизацию системы профилактики злоупотребления спиртным.
Также документ направлен на борьбу с нелегальным производством и распространением алкогольной продукции. Еще власти хотят сократить нецелевое потребление веществ, содержащих спирт. Таким образом планируется снизить фактические показатели потребления алкоголя на душу населения.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Правительство России утвердило концепцию сокращения потребления алкоголя на период до 2030 года. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава России. «Кабмин утвердил концепцию сокращения потребления алкоголя на период до 2030 года. Снижение потребления алкоголя, а также заболеваемости, инвалидности и смертности, связанных с его потреблением, — главные цели концепции», — передает ТАСС сообщение пресс-службы Минздрава. В 2030 году потребление алкоголя на каждого жителя России должно упасть с 8,9 литра этанола до 7,8. В основные задачи концепции в основном входят программы по укреплению здорового образа жизни. Ее будут реализовать через консультации, чтобы выявить алкогольную зависимость на ранней стадии, и модернизацию системы профилактики злоупотребления спиртным. Также документ направлен на борьбу с нелегальным производством и распространением алкогольной продукции. Еще власти хотят сократить нецелевое потребление веществ, содержащих спирт. Таким образом планируется снизить фактические показатели потребления алкоголя на душу населения.