На курском направлении в районе населенного пункта Плехово Суджанского района произошла неудачная попытка прорыва украинских военных. Об этом сообщил командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апти Алаудинов.
«С правой стороны нашего фланга сегодня в направлении Плехова пытался пойти противник на танке. Поперся танк, наши смежные подразделения [его] сожгли. Потом они там на ББМ подскочили, восемь человек высадили, развернулись, деру дали, потом занимались пацаны тем, что уничтожали восьмерых человек», — рассказал Алаудинов в видеообращении, опубликованном в его telegram-канале.
По словам генерала, в ходе боевых действий российские войска уничтожили три миномета, одну ББМ, один пикап с пехотой и микроавтобус. ВСУ понесли потери и не смогли добиться успеха на данном участке. Алаудинов подчеркнул, что российские военные контролировали ситуацию и продвинулись вперед на курском направлении, несмотря на попытки украинских вооруженных сил прорвать оборону.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На курском направлении в районе населенного пункта Плехово Суджанского района произошла неудачная попытка прорыва украинских военных. Об этом сообщил командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апти Алаудинов. «С правой стороны нашего фланга сегодня в направлении Плехова пытался пойти противник на танке. Поперся танк, наши смежные подразделения [его] сожгли. Потом они там на ББМ подскочили, восемь человек высадили, развернулись, деру дали, потом занимались пацаны тем, что уничтожали восьмерых человек», — рассказал Алаудинов в видеообращении, опубликованном в его telegram-канале. По словам генерала, в ходе боевых действий российские войска уничтожили три миномета, одну ББМ, один пикап с пехотой и микроавтобус. ВСУ понесли потери и не смогли добиться успеха на данном участке. Алаудинов подчеркнул, что российские военные контролировали ситуацию и продвинулись вперед на курском направлении, несмотря на попытки украинских вооруженных сил прорвать оборону.