«Где на Руси жить хорошо». Большой Урал вошел в топ РЕЙТИНГА российских городов. Результаты неожиданные

Большой Урал вошел в топ рейтинга российских городов. Результаты неожиданные
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Храм Воскресения Христова и комплекс "Возрождение". Ханты-Мансийск, храм, церковь воскресения христова
Ханты-Мансийск занял почетное второе место в рейтинге "Где на Руси жить хорошо" Фото:

Блогер Илья Варламов и агентство «Городские проекты» подготовили рейтинг городов «Где на Руси жить хорошо». Удивительно, но в первую тройку вошли Сочи, Ханты-Мансийск и Казань.

Известный составлением разных рейтингов, основанных на личном мнении, Варламов решил с научной точки подойти к вопросу оценки российских городов и совместно с агентством «Городские проекты» (в создании которого блогер принимал непосредственное участие) составил топ-29 городов России.

В рейтинге можно найти уральские города: Ханты-Мансийск (2), Екатеринбург, Тюмень (8), Сургут, Пермь, Челябинск (11), Курган (14) и Нижний Тагил (17) Инфографика: varlamov.ru

 

Оценка проводилась по трем основным группам, это экономические, социальные и культурно-туристические показатели, которые, в свою очередь, учитывали количество направлений и рейсов из города, число тяжких преступлений, гостеприимность и прочее.

«Группы показателей получились такие: экономические, социальные и культурно-туристические. Города оценивались и сравнивались не только по таким распространённым критериям, как уровень средней зарплаты и уровень рождаемости. Применялись и более экзотические — например, срок пребывания мэра у власти, количество студентов в городе и число посетителей культурных заведений», — пишет Варламов на своем сайте.

По экономическим показателям Пермь и Екатеринбург получили больше баллов, чем остальные уральские столицы Инфографика: varlamov.ru

 

Ханты-Мансийск опередил не только Урал, но и остальные города России Инфографика: varlamov.ru

 

Стоит отметить, что звание культурной столицы получил Владимир, у которого получилось опередить даже Санкт-Петербург Инфографика: varlamov.ru

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Блогер Илья Варламов и агентство «Городские проекты» подготовили рейтинг городов «Где на Руси жить хорошо». Удивительно, но в первую тройку вошли Сочи, Ханты-Мансийск и Казань. Известный составлением разных рейтингов, основанных на личном мнении, Варламов решил с научной точки подойти к вопросу оценки российских городов и совместно с агентством «Городские проекты» (в создании которого блогер принимал непосредственное участие) составил топ-29 городов России.   Оценка проводилась по трем основным группам, это экономические, социальные и культурно-туристические показатели, которые, в свою очередь, учитывали количество направлений и рейсов из города, число тяжких преступлений, гостеприимность и прочее. «Группы показателей получились такие: экономические, социальные и культурно-туристические. Города оценивались и сравнивались не только по таким распространённым критериям, как уровень средней зарплаты и уровень рождаемости. Применялись и более экзотические — например, срок пребывания мэра у власти, количество студентов в городе и число посетителей культурных заведений», — пишет Варламов на своем сайте.      
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...