На Украине назвали причину стремительного отступления ВСУ

Украинские боевики отступают из-за немотивированности и плохой подготовки, заявил Сергей Рахманин
Фото: Фото: Министерство обороны Украины
Стремительное отступление украинских войск связано с нехваткой мотивации и плохой подготовкой солдат. Об этом заявил член комитета по нацбезопасности и обороне Верховной рады Сергей Рахманин.
«Отступаем мы быстрее, чем было раньше. Почему? Ответ очень простой — недостаточное качество и мотивация людей, которые сегодня приходят в вооруженные силы», — рассказал Рахманин в рамках эфира на « ». Он добавил, что у командования ВСУ нет иных вариантов, кроме как сокращать систему подготовки боевиков, чтобы закрывать пропуски.
Ранее в американском издании Forbes сообщили, что ВСУ выражают серьезную озабоченность по поводу продвижения российских войск на покровском направлении, что осложняет их оборону на востоке Украины. Статья подчеркивает, что российское наступление к востоку от Покровска должно звучать как сигнал тревоги для Киева, поскольку его падение может привести к серьезным последствиям для украинских командиров, которые отправили войска в Курскую область вместо усиления обороны.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.