Зоран Миланович заявил, что политики ЕС, подстрекающие Украину на конфликт — шарлатанысайт президента Хорватии predsjednik.hr
Евросоюз не финансирует Украину обещанными миллиардами евро. Об этом заявил президент Хорватии Зоран Миланович в эфире телеканала RTL.
«Украина уже восемь лет находится в пугающем положении по отношению к ЕС, который к Украине относится безответственно. Они ничего не получили от Евросоюза, а им обещали миллиарды и миллиарды. То, что они — коррумпированная страна, написано в докладах ЕС», — заявил Зоран Миланович, отметив, что не является ни недругом Украины, ни другом России, передает РИА «Новости».
Хорватский лидер подчеркнул, что Украина имеет множество проблем, которые необходимо начать решать. «С сепаратистами, которых не признала и Россия, продолжить переговоры, не игнорировать факт, что там есть переговорщики, которые не самые лучшие ребята, но и с ними надо разговаривать. <…> И кто бы их [к эскалации конфликта] не подстрекал — он опасный шарлатан, таких в Европе сейчас достаточно», — заключил Миланович.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Евросоюз не финансирует Украину обещанными миллиардами евро. Об этом заявил президент Хорватии Зоран Миланович в эфире телеканала RTL. «Украина уже восемь лет находится в пугающем положении по отношению к ЕС, который к Украине относится безответственно. Они ничего не получили от Евросоюза, а им обещали миллиарды и миллиарды. То, что они — коррумпированная страна, написано в докладах ЕС», — заявил Зоран Миланович, отметив, что не является ни недругом Украины, ни другом России, передает РИА «Новости». Хорватский лидер подчеркнул, что Украина имеет множество проблем, которые необходимо начать решать. «С сепаратистами, которых не признала и Россия, продолжить переговоры, не игнорировать факт, что там есть переговорщики, которые не самые лучшие ребята, но и с ними надо разговаривать. <…> И кто бы их [к эскалации конфликта] не подстрекал — он опасный шарлатан, таких в Европе сейчас достаточно», — заключил Миланович. Ранее сообщалось, что Зоран Миланович готов отозвать военных Хорватии из НАТО в случае войны России и Украины. В МИД Украины потребовали от хорватского президента публичных извинений, назвав его слова неуместными. Также Миланович обрел статус «антиукраинского пропагандиста» и был внесен в базу «Миротворца», передает RT.