Байден приказал военным США сбивать ракеты, выпущенные Ираном

Джо Байден отдал приказ вооруженным силам США помогать Израилю в защите от Ирана
Фото: Фото: Official White House / Adam Schultz
Президент США Джо Байден дал указание американским вооруженным силам оказать поддержку Израилю в защите от иранских нападений. Об этом сообщает представитель Совета по национальной безопасности Белого дома Шон Саветт после запуска ракет из Ирана.
«Байден приказал военным США сбивать ракеты, запущенные Ираном для удара по Израилю», — говорится в заявлении представителя, его передает . Уточняется, что президент США и вице-президент Камала Харрис наблюдают за атакой Ирана из Ситуационной комнаты. Кроме того, Байден регулярно получает сводки о текущей ситуации в Израиле.
Иран запустил более 400 ракет по израильской территории, по всей стране была объявлена воздушная тревога. Эта атака произошла на фоне проведения операции израильской армии (ЦАХАЛ) под названием «Стрелы севера», целью которой являются формирования «Хезболлах» в Ливане.
Материал из сюжета:
Иран атаковал Израиль сотнями ракетНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.