
Природный пожар, который считается крупнейшим в истории Кипра, потушили. Об этом сообщает официальный представитель национальной пожарно-спасательной службы Андреас Кеттис.
«По его словам, пожар, вспыхнувший днем 23 июля в деревне Малья и под воздействием сильного ветра быстро распространившийся на многие соседние территории, „теперь потушен“», — указано в материале ТАСС. Огонь распространился на южные предгорья горного массива Троодос, а также на районы, находящиеся к северу и северо-западу от города Лимасол. Сообщается, что площадь пожара составляла 125 квадратных километров. Уничтожено 114 зданий в 17 пунктах.
По информации, пострадали несколько исторических памятников, такие как водяная мельница в Капсалии, средневековый мост в Элиомилосе и развалины сооружений раннехристианского периода в Хилиантрисе и несколько других. Состояние этих памятников будет оценено в ближайшее время.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
