28 марта 2024

«Рот закрой, коррумпированный губернатор». Саакашвили и министр внутренних дел Украины устроили скандал при Порошенко — все закончилось броском стакана. ВИДЕО

Саакашвили и министр внутренних дел Украины устроили скандал при Порошенко — видео конфликта с броском стакана
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Евромайдан. Киев, флаг украины, саакашвили михаил
Михаил Саакашвили вступил в перепалку с Арсеном Аваковым Фото:

Между губернатором Одесской области, бывшим грузинским президентом Михаилом Саакашвили и министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым произошла словесная перепалка. Политики обменялись взаимными обвинениями в коррупции и даже перешли к угрозам. Все это происходило в присутствии президента страны Петра Порошенко.

«У меня, в отличие от вас, денег нет, зато есть совесть и репутация, — кричит Саакашвили на своего оппонента в разгаре спора. — Я не буду разговаривать с коррумпированным чиновником», — заявил глава одесской обладминистрации. Неприятный инцидент случился на последнем заседании Национального совета реформ.

Саакашвилли и Аваков разговаривали на повышенных тонах, а в какой-то момент министр не выдержал и бросил в губернатора стакан с водой. Сегодня видеозапись конфликта выложил сам Аваков.

Как поясняет Аваков в своем Facebook (деятельность запрещена в РФ), конфликт произошел, потому что он хотел задать пару вопросов представителю Одессы, но в итоге получилось «мало красивого». "Мне реально жаль, что так вышло — я реально хотел спросить его о двух «деликатных» вопросах, которые мне прислали — я даже не проводил проверку этих фактов, считая, что Саакашвили сам с ними в НАБУ разберется и ответит публично.., но тут же нарвался на «коррупционного министра, сидящего на схемах» и «вора» (здесь и далее орфография и пунктуация автора — прим. ред.) ", — вспоминает украинский министр.

Кроме того, политик высказывает негодование тем фактом, что Порошенко сделал ему замечание о «ксенофобии». «Вы /Петр Порошенко/ сможете убедиться сами, как только Вам принесут сводки наблюдения за мной, моим сыном, женой, водителем, помощником.. Или Вы не знаете, что министр внутренних дел это ЗНАЕТ и МИРИТСЯ с таким интересом… ради изменений, ради реформ в стране», — заявляет Аваков. Так, защищая реформы и свою честь, он даже плестнул водой в сторону Михаила Саакашвили.

В итоге Петр Порошенко не смог успокоить политиков и принял решение перенести заседание.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Между губернатором Одесской области, бывшим грузинским президентом Михаилом Саакашвили и министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым произошла словесная перепалка. Политики обменялись взаимными обвинениями в коррупции и даже перешли к угрозам. Все это происходило в присутствии президента страны Петра Порошенко. «У меня, в отличие от вас, денег нет, зато есть совесть и репутация, — кричит Саакашвили на своего оппонента в разгаре спора. — Я не буду разговаривать с коррумпированным чиновником», — заявил глава одесской обладминистрации. Неприятный инцидент случился на последнем заседании Национального совета реформ. Саакашвилли и Аваков разговаривали на повышенных тонах, а в какой-то момент министр не выдержал и бросил в губернатора стакан с водой. Сегодня видеозапись конфликта выложил сам Аваков. Как поясняет Аваков в своем Facebook (деятельность запрещена в РФ), конфликт произошел, потому что он хотел задать пару вопросов представителю Одессы, но в итоге получилось «мало красивого». "Мне реально жаль, что так вышло — я реально хотел спросить его о двух «деликатных» вопросах, которые мне прислали — я даже не проводил проверку этих фактов, считая, что Саакашвили сам с ними в НАБУ разберется и ответит публично.., но тут же нарвался на «коррупционного министра, сидящего на схемах» и «вора» (здесь и далее орфография и пунктуация автора — прим. ред.) ", — вспоминает украинский министр. Кроме того, политик высказывает негодование тем фактом, что Порошенко сделал ему замечание о «ксенофобии». «Вы /Петр Порошенко/ сможете убедиться сами, как только Вам принесут сводки наблюдения за мной, моим сыном, женой, водителем, помощником.. Или Вы не знаете, что министр внутренних дел это ЗНАЕТ и МИРИТСЯ с таким интересом… ради изменений, ради реформ в стране», — заявляет Аваков. Так, защищая реформы и свою честь, он даже плестнул водой в сторону Михаила Саакашвили. В итоге Петр Порошенко не смог успокоить политиков и принял решение перенести заседание.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...