Из России уходит производитель Persil и «Ласки»

Henkel заявил о прекращении бизнеса в России
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Немецкая компания Henkel прекращает свою деятельность в России из-за спецоперации на Украине. Об этом сообщается на сайте химико-промышленной компании. Фирма производила товары под брендами Persil, Losk, Ласка, Syoss, Shwarzcopf, Fa, «Момент».
«На фоне текущих событий спецоперации на Украине Henkel приняла решение прекратить свою деятельность в России. Процесс исполнения сейчас готовится. Тем временем 2500 сотрудников Henkel в России будут по-прежнему наняты и оплачены. Ожидаемые финансовые последствия запланированного выхода для Henkel в настоящее время не поддаются количественной оценке», — сообщается на сайте компании.
Из-за начавшейся 24 февраля спецоперации российских войск на Украине многие страны Запада решили усилить экономические санкции в отношении России, начатые еще в 2000-х. О решении приостановить работу в РФ сообщили Calvin Klein и Tommy Hilfiger , Zara , а также компания Inditex. Аналогичное заявление сделала шведская компания IKEA . Кроме того, продажи в России приостановила розничная сеть H&M Group — один из крупнейших в мире продавцов одежды, обуви и аксессуаров. Такое же решение приняла американская корпорация Apple , а также компании Nike, Adidas и ASOS.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Надежда20 апреля 2022 04:03Жаль, но свои талантливые мыловары есть. И это радует.
- Жорик20 апреля 2022 03:38Это точно
- Борис20 апреля 2022 03:32После нашей победы они вернутся. Победителей не судят. К тому же, законы рынка никто не отменял.
- Boris20 апреля 2022 02:09Ласка это наш старый бренд, а клеи наши не хуже, только почему-то их производят все меньше.
- Гость20 апреля 2022 01:40Будем стирать хозяйственным мылом а полоскать на речке. Назад к сохе, к истокам.