
Правительство РФ, возглавляемое Михаилом Мишустиным, приступило к обсуждению идеи снизить страховые взносы для работодателей. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников.
«Рассматриваются различные варианты снижения общей ставки — с 30 до 23—25%», — отмечают собеседники издания. Однако пониженная ставка для обладателей больших зарплат может быть отменена.
Вопрос снижения страховых взносов при повышении НДС был предметом дискуссий правительства Дмитрия Медведева в 2017—2018 годах. И если налог в итоге был повышен с 18 до 20%, то уменьшения социальных взносов так и не произошло, напоминает «Национальная служба новостей».
Ранее сообщалось, что Федеральная налоговая служба (ФНС) обяжет компании платить страховые взносы и НДФЛ за самозанятых граждан, работающих вместо штатных сотрудников, передает RT.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
