В Белом доме ранее отметили, что Киев предложил «многообещающий» план по частичному прекращению огняФото: U.S. Navy / Mass Communication Specialist Seaman Jarrod A. Schad
Вашингтон не собирается оказывать военную помощь РФ в рамках украинского конфликта. С таким заявлением выступил госсекретарь США Марко Рубио.
«Могу заверить вас в одном: мы не будем оказывать военную помощь России», — цитирует Марко Рубио The New York Times. По словам чиновника, на предстоящей встрече с украинскими дипломатами в Саудовской Аравии, вероятно, будет обсуждаться возможность возобновления военной помощи Киеву со стороны Соединенных Штатов.
Американская позиция может измениться, если будет видно, что Украина всерьез настроена на мирные переговоры и готова уступить часть территорий, пишет RT. По мнению Рубио, судьба поддержки Киева всецело зависит от исхода встречи 11 марта, отмечает «Национальная служба новостей». Госсекретарь США в Саудовской Аравии впервые встретится с украинскими официальными лицами после конфликта между президентами Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским в Овальном кабинете, подчеркивает телеканал 360.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вашингтон не собирается оказывать военную помощь РФ в рамках украинского конфликта. С таким заявлением выступил госсекретарь США Марко Рубио. «Могу заверить вас в одном: мы не будем оказывать военную помощь России», — цитирует Марко Рубио The New York Times. По словам чиновника, на предстоящей встрече с украинскими дипломатами в Саудовской Аравии, вероятно, будет обсуждаться возможность возобновления военной помощи Киеву со стороны Соединенных Штатов. Американская позиция может измениться, если будет видно, что Украина всерьез настроена на мирные переговоры и готова уступить часть территорий, пишет RT. По мнению Рубио, судьба поддержки Киева всецело зависит от исхода встречи 11 марта, отмечает «Национальная служба новостей». Госсекретарь США в Саудовской Аравии впервые встретится с украинскими официальными лицами после конфликта между президентами Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским в Овальном кабинете, подчеркивает телеканал 360.