В Подмосковье второклассник пожертвовал жизнью, чтобы спасти сестру от педофила

Размер текста
-
17
+

В Подмосковье произошел трагический случай: грабитель-педофил зарезал восьмилетнего мальчика, который пытался защитить свою старшую сестру, пишет «NEWSru.com»

Милиция подмосковного города Ногинск задержала подозреваемого в жестоком убийстве восьмилетнего мальчика, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на представителя следственного управления при прокуратуре Московской области Юлию Жукову.

Им оказался 33-летний приезжий из Астрахани Сергей Кияшко, который семь лет назад уже отсидел большую часть 17-летнего срока за грабеж и убийство.

По данным начатого расследования, Кияшко после освобождения так и не смог устроиться на работу в родной Астрахани, а недавно перебрался к родственникам в Ногинск.

Однако и здесь для бывшего заключенного работы не нашлось. 25 ноября Кияшко бродил по тихому военному городку Ногинск-9, когда ему пришла в голову идея ограбить одну из квартир.

Мужчина зашел в подъезд одного из домов рядом с центральной площадью и позвонил в первую попавшуюся на глаза дверь. Ему открыла 12-летняя Яна Табакова, а ее 8-летний брат Женя в это время играл в комнате. Больше в квартире никого не было, поскольку родители детей были на работе в военном госпитале.

Кияшко достал нож и бросился к Яне с требованием денег и ценностей.

«Мы не знаем! - заплакала девочка. - Дядя, отпустите!»

Не выпуская старшего ребенка из рук, грабитель велел мальчику искать деньги, а сам тем временем принялся раздевать Яну. Увидев это, Женя побежал на кухню, схватил столовый нож и, вернувшись, с разбегу всадил его незнакомцу в поясницу.

Кияшко упал и машинально выпустил Яну, но затем вскочил и бросился на обидчика. Своим ножом рецидивист нанес второкласснику восемь ножевых ранений в спину. В этот момент девочка уже звонила в соседский звонок, умоляя вызвать милицию.

Истекающий кровью Кияшко бросился бежать, а затем спрятался в одном из дачных домиков на окраине городка. Там его и заприметили дачники, которым чужак показался подозрительным.

К этому времени милиционеры уже шли по кровавому следу, оставленному беглецом. Однако звонок дачников помог задержать грабителя.

Когда Кияшко раздели, чтобы сделать фотографию, выяснилось, что восьмилетнему мальчику удалось воткнуть лезвие кухонного ножа всего на три сантиметра. Самого второклассника тем временем увезли в больницу, но спасти его не удалось.

В настоящее время Кияшко арестован, и его проверяют на причастность к другим преступлениям, в том числе совершенным против детей.

Во вторник в Ногинске состоятся похороны восьмилетнего Жени Табакова, который не только спас старшую сестру от посягательств грабителя-педофила, но и ценой жизни помог задержать преступника.

В отношении Кияшко возбуждено дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Подмосковье произошел трагический случай: грабитель-педофил зарезал восьмилетнего мальчика, который пытался защитить свою старшую сестру, пишет «NEWSru.com» Милиция подмосковного города Ногинск задержала подозреваемого в жестоком убийстве восьмилетнего мальчика, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на представителя следственного управления при прокуратуре Московской области Юлию Жукову. Им оказался 33-летний приезжий из Астрахани Сергей Кияшко, который семь лет назад уже отсидел большую часть 17-летнего срока за грабеж и убийство. По данным начатого расследования, Кияшко после освобождения так и не смог устроиться на работу в родной Астрахани, а недавно перебрался к родственникам в Ногинск. Однако и здесь для бывшего заключенного работы не нашлось. 25 ноября Кияшко бродил по тихому военному городку Ногинск-9, когда ему пришла в голову идея ограбить одну из квартир. Мужчина зашел в подъезд одного из домов рядом с центральной площадью и позвонил в первую попавшуюся на глаза дверь. Ему открыла 12-летняя Яна Табакова, а ее 8-летний брат Женя в это время играл в комнате. Больше в квартире никого не было, поскольку родители детей были на работе в военном госпитале. Кияшко достал нож и бросился к Яне с требованием денег и ценностей. «Мы не знаем! - заплакала девочка. - Дядя, отпустите!» Не выпуская старшего ребенка из рук, грабитель велел мальчику искать деньги, а сам тем временем принялся раздевать Яну. Увидев это, Женя побежал на кухню, схватил столовый нож и, вернувшись, с разбегу всадил его незнакомцу в поясницу. Кияшко упал и машинально выпустил Яну, но затем вскочил и бросился на обидчика. Своим ножом рецидивист нанес второкласснику восемь ножевых ранений в спину. В этот момент девочка уже звонила в соседский звонок, умоляя вызвать милицию. Истекающий кровью Кияшко бросился бежать, а затем спрятался в одном из дачных домиков на окраине городка. Там его и заприметили дачники, которым чужак показался подозрительным. К этому времени милиционеры уже шли по кровавому следу, оставленному беглецом. Однако звонок дачников помог задержать грабителя. Когда Кияшко раздели, чтобы сделать фотографию, выяснилось, что восьмилетнему мальчику удалось воткнуть лезвие кухонного ножа всего на три сантиметра. Самого второклассника тем временем увезли в больницу, но спасти его не удалось. В настоящее время Кияшко арестован, и его проверяют на причастность к другим преступлениям, в том числе совершенным против детей. Во вторник в Ногинске состоятся похороны восьмилетнего Жени Табакова, который не только спас старшую сестру от посягательств грабителя-педофила, но и ценой жизни помог задержать преступника. В отношении Кияшко возбуждено дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...