Посол ФРГ: «Северный поток-2» не будет работать еще полгода

Федеральное сетевое агентство Германии приостановило сертификацию «Северного потока-2»
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Газопровод «Северный поток-2» не будет введен в эксплуатацию еще полгода. Об этом заявила посол Германии в Киеве Анка Фельдхузен.
«„Северный поток-2“ еще полгода не будет работать. Поэтому предложение Украины по дополнительному транзиту в Европу 55 млрд кубометров очень хорошее», — приводит слова Фельдхузен «Интерфакс».
Посол отметила, что Россия может реализовать это предложение Украины, «если будет добывать больше газа и хочет больше поставлять его, если у нее есть коммерческий интерес. В то же время, реализовать идею Украины не так просто, поскольку «газ находится в России, а не на Украине».
Ранее на Украине предложили предоставить Европе дополнительные мощности по транзиту газа в объеме 55 миллиардов кубометров по специальным условиям. Именно такой объем мощностей имеет «Северный поток-2». В настоящее время Федеральное сетевое агентство Германии (BNA) приостановило сертификацию «Северного потока-2». Причина — необходимость провести разделение по видам деятельности.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
«Северный поток — 2»Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- АВМ30 ноября 2021 21:06на что это похоже: предложите немцам гонять свои машины в Россию через ЦАР, оставляя в ЦАР половину машин в виде оплаты транзита
- Михал Иваныч30 ноября 2021 16:20Короче, рывок закончился прорывом, и яйца выпали на дно.
- Дмитрий30 ноября 2021 14:59Нам то чего, нам от этого газа не холодно не жарко, нам от него деньги не перепадают, народ от него не богатеет
- Блок30 ноября 2021 11:41А посол то с какого перепуга так радеет за бандерстан, его же не смотрящий там назначили, за поставками энергоносителей!
- Ваш выбор30 ноября 2021 11:32Спицы в руки и вяжите носки.